planen.png
einrichten.png
service.png
Ihr Schaub-Team, Ihre Ansprechpartner:
Was können wir für Sie tun?
Geschäftsführung und Vertrieb
SusanneSchaub_Geschäftsleitung.jpg

Susanne Schaub-Zonsius

 

Geschäftsleitung
schaub@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-0

Fax: +49 (0)7043 95331-43

HansSteinhauser_Schaub_Vertrieb.jpg

Hans Steinhauser

 

Vertrieb Außendienst
steinhauser@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-19

Fax: +49 (0)7043 95331-43

Mobil +49 173/9260-100

WernerBaur_Vertriebsleiter_Schaub.jpg

Werner Baur

 

Vertriebs- & Serviceleiter
baur@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-20
Fax: +49 (0)7043 95331-42

Mobil +49 173 9260120

GeraldLack_Vertrieb_Schaub.jpg

Gerald Lack

 

Vertrieb Außendienst
lack@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-18
Fax: +49 (0)7043 95331-42

Mobil +49 173/9260-118

AdrianoGarro_Schaub-WT.jpg

Adriano Garro

 

Assistent der GL & Vertriebsinnendienst
garro@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-10
Fax: +49 (0)7043 95331-42

AlexanderJagla_Vertrieb_Schaub.jpg

Alexander Jagla

 

Vertrieb Außendienst
jagla@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-21
Fax: +49 (0)7043 95331-42

Mobil +49 173/9260-121

Service und Disposition
CedricZonsius_Service.jpg

Cedric Zonsius

 

Service & Assistent der GL
c.zonsius@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-35

Fax: +49 (0)7043 95331-30

MarvinKalisch_Schaub-Service.jpg

Marvin Kalisch

 

Service
kalisch@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-36

Fax: +49 (0)7043 95331-30

EileenZonsius_SChaub-Service.jpg

Eileen Zonsius

 

Service
e.zonsius@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-25
Fax: +49 (0)7043 95331-30

JulianLink_Service_Schaub.jpg

Julian Link

 

Service Ersatzteilwesen
link@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-23
Fax: +49 (0)7043 95331-30

JuanMontes_Service_Schaub.jpg

Juan Montes

 

Service Diposition
montes@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-24
Fax: +49 (0)7043 95331-30

Mobil +49 173 9260116

Mitarbeiter_oBild.jpg

Thomas Spieth

 

Service
spieth@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-26
Fax: +49 (0)7043 95331-30

Vertrieb Innendienst / Sachbearbeitung
DanielaLapenda_VertriebID_Schaub.jpg

Daniela Lapenda

 

Vertrieb Innendienst
lapenda@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-13

Fax: +49 (0)7043 95331-42

AnetteWeiss_Schaub-Sachbearbeitung.jpg

Annette Weiß

 

Sachbearbeitung
weiss@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-0
Fax: +49 (0)7043 95331-42

Einkauf / Buchhaltung / Personal / Büro
MarcelReinhardt_Schaub_Einkauf.jpg

Marcel Reinhardt

 

Einkauf
reinhardt@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-11

Fax: +49 (0)7043 95331-42

DanielSieb_Schaub_Personal.jpg

Daniel Sieb

 

Personal
sieb@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-14

Fax: +49 (0)7043 95331-42

UlrikeTenzer_Schaub-Buchhaltung.jpg

Ulrike Tenzer

 

Buchhaltung
tenzer@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-12
Fax: +49 (0)7043 95331-42

SteffenRossmann_Schaub-Büromangement.jpg

Steffen Roßmann

 

Auszubildender Büromanagement
rossmann@schaub-wt.de
Tel.: +49 (0)7043 95331-15
Fax: +49 (0)7043 95331-42